Páginas Estáticas

 

Quer ter a marca de sua empresa ou negócio nos novos ombrelones do Clube?
Visível para todos os sócios, durante todo ano!
Faça contato com o nosso parceiro.

Clique aqui e veja a proposta comercial.

O Clube Belo Horizonte realiza, no período de 05/08 a 17/09, a Copa CBH de Vôlei 2017.

É a segunda edição do campeonato, este ano em quatro categorias: Adulto Feminino, Adulto Masculino, 45+ e 55+.

23 equipes disputam a Copa.

 

 

Confira a tabela dos jogos de 05/08 a 17/09: 


DATA 05/08/17  -  SÁBADO

Horário Categoria JOGO  
8:30 55 CBH 55 X BORALÁ 55
11:00 45 OASIS 45 X CIRCULO MIL 45
13:30 55 P. LEOP. ASEPEC BORALÁ 55
14:40 45 UAIKIKI 45 BH VOLEI 45
15:50 55 JARAGUÁ 55 X BH VOLEI 55

DATA: 06/08/17 - DOMINGO

Horário Categoria JOGO  
9:50 45 CIRCULO MIL 45 BH VOLEI 45
12:10 55 JARAGUÁ 55 X P. LEOP. ASEPEC
13:30 45 UAIKIKI 45 CIRCULO MIL 45
14:40 55 BH VOLEI 55 P. LEOP. ASEPEC
15:50 45 UAIKIKI 45 OASIS 45

DATA: 12/08/17 - SÁBADO

Horário Categoria JOGO  
8:30 45 CBH 45 OASIS 45
9:50 55 CBH 55 JARAGUÁ 55
11:00 45 CBH 45 BH VOLEI 45
12:10 45 JARAGUÁ 45 OASIS 45

DATA: 15/08 - TERÇA FEIRA

Horário Categoria JOGO  
8:30 45 BH VOLEI 45 OASIS 45
9:50 45 JARAGUÁ 45 BH VOLEI 45
11:00 55 CBH 55 P. LEOP. ASEPEC
12:10 45 CBH 45 JARAGUÁ 45
13:30 55 JARAGUÁ 55 X BORALÁ 55
14:40 45 CBH 45 CIRCULO MIL 45

DATA: 19/08/07 - SÁBADO

Horário Categoria JOGO  
8:30 45 CBH 45 UAIKIKI 45
9:50 45 JARAGUÁ 45 CIRCULO MIL 45
11:00 55 CBH 55 BH VOLEI 55
12:10 45 JARAGUÁ 45 UAIKIKI 45
13:20 55 BORALÁ 55 BH VOLEI 55
14:30 AD MAS CBH MASC GRIFO UFMG MASC
15:40 AD MAS CBH MASC VOLEI BH MASC

DATA: 20/08/17 - DOMINGO

Horário Categoria JOGO  
8:30 AD FEM CBH ADT IPÊ ADT
9:50 AD MAS MINAS T.C. MASC VOLEI BH MASC
11:00 AD FEM IPÊ ADT MINAS INF
12:10 AD MAS CBH MASC UNIPA/APAC MASC 
13:30 AD MAS ARIZONA MASC GRIFO UFMG MASC
14:40 AD MAS MINAS T.C. MASC UNIPA/APAC MASC 

DATA: 26/08/17 - SÁBADO

Horário Categoria JOGO  
8:30 AD FEM CBH ADT MINAS INF
9:50 AD FEM FRIDA ADT CIRCULO MIL ADT
11:00 AD MAS VOLEI BH MASC GRIFO UFMG MASC
12:10 AD MAS ARIZONA MASC UNIPA/APAC MASC 

DATA: 27/08/17 - DOMINGO

Horário Categoria JOGO  
8:30 AD FEM UFMG ADT CIRCULO MIL ADT
9:40 AD FEM FRIDA ADT MINAS INF
10:50 AD FEM IPÊ ADT CIRCULO MIL ADT
12:30 AD FEM FRIDA ADT IPÊ ADT
13:40 AD FEM UFMG ADT MINAS INF
14:50 AD MAS VOLEI BH MASC UNIPA/APAC MASC 
16:00 AD MAS MINAS T.C. MASC ARIZONA MASC

DATA: 02/09/17 - SÁBADO

Horário Categoria JOGO  
9:00 AD FEM CBH ADT CIRCULO MIL ADT
10:10 AD FEM UFMG ADT IPÊ ADT
11:20 AD FEM CBH ADT FRIDA ADT
12:30 AD MAS ARIZONA MASC VOLEI BH MASC
13:50 AD FEM FRIDA ADT UFMG ADT
15:00 AD MAS CBH MASC MINAS T.C. MASC

DATA: 03/09/17 - DOMINGO

Horário Categoria JOGO  
9:00 AD FEM MINAS INF CIRCULO MIL ADT
10:10 AD FEM CBH ADT UFMG ADT
11:20 AD MAS UNIPA/APAC MASC  GRIFO UFMG MASC
12:30 AD MAS ARIZONA MASC CBH MASC
13:40 AD MAS MINAS T.C. MASC GRIFO UFMG MASC

DATA: 16/09/17 - SÁBADO

Horário Categoria JOGO  
10:20 55 MEDALHA BRONZE 3º lg 55 FEM
11:30 45 MEDALHA BRONZE 3º lg 45 FEM
12:40 AD FEM MEDALHA BRONZE 3º lg ADT FEM
13:50 AD MAS MEDALHA BRONZE 3º lg ADT MASC

DATA: 17/09/17 - DOMINGO

Horário Categoria JOGO  
8:30 55 MEDALHA OURO 1º lg 55 FEM
9:50 45 MEDALHA OURO 1º lg 45 FEM
11:00 AD FEM MEDALHA OURO 1º lg ADT FEM
12:10 AD MAS MEDALHA OURO 1º lg ADT MASC

 

Conheça as equipes participantes:

CBH - 55
JARAGUÁ - 55
BH VOLEI - 55
BORALÁ - 55
PEDRO LEOPOLDO - 55

CBH - 45
JARAGUÁ - 45
UAIKIKI - 45
BH VOLEI - 45
OASIS - 45
CIRCULO MIL. - 45
 
CBH - ADT
FRIDA - ADT
UFMG -  ADT
IPÊ - ADT
MINAS -  ADT
CIRCULO MIL.  - ADT
 
CBH - MASC
ARIZONA - MASC
MINAS T.C. - MASC
UNIPA - MASC 
VOLEI BH - MASC
GRIFO UFMG - MASC
 

Networking CBH


Quer participar? Mande pra gente os dados do seu negócio.

Iremos criar um espaço para divulgação desta rede de contatos em nossos meios de comunicação.

 

ÁREA RESTRITA AOS ASSOCIADOS

 

• Atualização de dados

• Geração de boletos e convites

• Agendamento de visitas ao Clube

• Inscrição em esportes

 

  

ACESSAR ÁREA DO SÓCIO

GRUPO A GRUPO B
POS. TIME PONTOS SALDO POS. TIME PONTOS SALDO
FLUMINENSE 6 5 SANTOS 4 1
BOTAFOGO 3 -1 FLAMENGO 3 3
PALMEIRAS 0 -4 GRÊMIO 1 -4 

 

 

ARTILHARIA
BOTAFOGO 17
Atílio FLUMINENSE 10
Anderson Alves SANTOS 9
Gonzaga BOTAFOGO 7
Lucas Cícero FLAMENGO 7
Luis Claudio Pic FLAMENGO 6
Márcio José PALMEIRAS 6
Gu GREMIO 5
Netinho GREMIO 5
Adriano César FLUMINENSE 5

 

 

CARTÕES AMARELOS
Marlon PALMEIRAS 1
ROBSON PALMEIRAS 1
Pinel PALMEIRAS 1
Daniel PALMEIRAS 1
Xandinho Bretas BOTAFOGO 1
Serginho FLAMENGO 1
Robert FLAMENGO 1
Talibã FLUMINENSE 1
Cristhiano Hudson FLUMINENSE 1

 

CLASSIFICAÇÃO GERAL    

BOTAFOGO
2°  SANTOS
FLAMENGO
FLUMINENSE
GRÊMIO
6°  PALMEIRAS

 

GRUPO A
BOTAFOGO - 2°
FLUMINENSE - 1°
PALMEIRAS

 

GRUPO B
SANTOS - 1°
FLAMENGO - 2°
GRÊMIO

  

8° RODADA - 16/09
9:40 BOATAFOGO 3 X 1 PALMEIRAS
12:00 SANTOS  1 X 1 GRÊMIO

 

9° RODADA - 23/09
8:30 SANTOS  1 X 0 FLAMENGO
10:50 FLUMINENSE  3 X 0 BOTAFOGO

 

10° RODADA - 07/10
9:40 FLUMINENSE 4 X 2 PALMEIRAS
12:00 FLAMENGO 5 X 1 GRÊMIO

 

11° RODADA - 21/10 - SEMI FINAL IDA
9:40 FLUMINENSE 0 X 1 FLAMENGO
12:00 SANTOS 1 X 5 BOTAFOGO

 

12° RODADA - 28/10 - SEMI FINAL VOLTA
8:30 BOTAFOGO w X o SANTOS
10:50 FLAMENGO 3 X 1 FLUMINENSE
GRUPO A GRUPO B
POS. TIME PONTOS SALDO POS. TIME PONTOS SALDO
GRÊMIO 6 4 SANTOS 4 1
SPORT 3 0 PALMEIRAS 3 0
CHAPECOENSE 0 -4 BOTAFOGO 1 -1

 

CLASSIFICAÇÃO GERAL 
1 CHAPECOENSE
2 BOTAFOGO
3 PALMEIRAS
4 GRÊMIO
5 SANTOS
6 SPORT

 

GRUPO A GRUPO B
CHAPECOENSE BOTAFOGO
GRÊMIO - 1° PALMEIRAS - 1°
SPORT - 2° SANTOS - 2°

 

8° RODADA - 16/09
8:30 CHAPECOENSE 0 X 1 SPORT
10:50 BOTAFOGO 2 X 3 SANTOS
9° RODADA - 23/09
9:40 BOTAFOGO 4 X 4 PALMEIRAS
12:00 GRÊMIO 3 X 0 CHAPECOENSE
10° RODADA - 30/09
8:30 GRÊMIO 1 X 0 SPORT
10:50 PALMEIRAS 2 X 1 SANTOS

 

11° RODADA - 21/10 - SEMI FINAL IDA
8:30 GRÊMIO 5 X 2 SANTOS
10:50 PALMEIRAS 1 X 1 SPORT

 

12° RODADA - 28/10 - SEMI FINAL VOLTA
9:40 SPORT 2 X 2 PALMEIRAS
12:00 SANTOS 1 X 1 GRÊMIO

 

ARTILHARIA
Giovani SANTOS 9
Germano SPORT 7
João Wilson BOTAFOGO 6
Sergio BOTAFOGO 5
Jorge Luis PALMEIRAS 5
Goiano GREMIO 6
Pelé CHAPECOENSE 4
CELMO PALMEIRAS 4
Julius BOTAFOGO 4
Ciru GREMIO 4
Claudio Danilo GREMIO 4

 

 

 

CARTOES AMARELOS
Délio CHAPECOENSE 1
Clóvis SPORT 1
Sergio BOTAFOGO 1
Marco Aurélio BOTAFOGO 1
Lica PALMEIRAS 1
Modesto BOTAFOGO 1

    

  

 

1° RODADA - 20/05
8:30 PALMEIRAS X FLUMINENSE
9:40 FLAMENGO X CHAPECOENSE
10:50 BOTAFOGO X GRÊMIO
12:00 SANTOS X SPORT
2° RODADA - 03/06
8:30 GRÊMIO X SANTOS
9:40 SPORT X BOTAFOGO
10:50 FLUMINENSE X FLAMENGO
12:00 CHAPECOENSE X PALMEIRAS
3° RODADA - 24/06
8:30 FLAMENGO X SPORT
9:40 PALMEIRAS X GRÊMIO
10:50 SANTOS X CHAPECOENSE
12:00 BOTAFOGO X FLUMINENSE
4° RODADA - 08/07
8:30 CHAPECOENSE X BOTAFOGO
9:40 FLUMINENSE X SANTOS
10:50 SPORT X PALMEIRAS
12:00 GRÊMIO X FLAMENGO

 

5° RODADA - 05/08
8:30 PALMEIRAS X SANTOS
9:40 FLAMENGO X BOTAFOGO
10:50 FLUMINENSE X SPORT
12:00 CHAPECOENSE X GRÊMIO
6° RODADA - 19/08
8:30 GRÊMIO X FLUMINENSE
9:40 SPORT X CHAPECOENSE
10:50 SANTOS X FLAMENGO
12:00 BOTAFOGO X PALMEIRAS
7° RODADA - 02/09
8:30 PALMEIRAS X FLAMENGO
9:40 FLUMINENSE X CHAPECOENSE
10:50 GRÊMIO X SPORT
12:00 BOTAFOGO X SANTOS
8° RODADA - 16/09
8:30 1° GERAL X 6° GERAL
10:50 2° GERAL X 5° GERAL

 

9° RODADA - 23/09
9:40 2° GERAL X 3° GERAL
12:00 4° GERAL X 1° GERAL
10° RODADA - 30/09
8:30 4° GERAL X 6° GERAL
10:50 3° GERAL X 5° GERAL
11° RODADA - 07/10 - SEMI FINAL IDA
9:40 2° DO A X 1° DO B
12:00 2° DO B X 1° DO A
12° RODADA - 21/10 - SEMI FINAL VOLTA
8:30 1° DO A X 2° DO B
10:50 1° DO B X 2° DO A
13° RODADA - 28/10 - FINAL 
9:00 X

 

No mês de setembro, o CBH promove a Copa CBH de Vôlei Feminino, no ginásio poliesportivo, com a participação de 15 times distribuídos em 03 categorias amadoras: Adulto,  + 45 e + 55.  

A abertura acontece no dia 03, às 08h50. As disputas prometem agitar os sábados e domingos do CBH, que terão confrontos com diversos clubes de Belo Horizonte e e outras cidades como Divinópolis e Pedro Leopoldo.

A categoria Feminina de Vôlei do CBH existe há mais de 20 anos.

 

CATEGORIAS

  • Categoria máster 55+: Atletas com idade atual de 55 anos (ou mais), contemplando (dentro de quadra) duas atletas nascidas até 1966
  • Categoria máster 45+: Atletas com idade atual de 45 anos (ou mais), contemplando (dentro de quadra) duas atletas nascidas até 1976
  • Categoria adulta: Atletas a partir de 16 anos

 

PROGRAMAÇÃO

  • 03/09 e 04/09 = Confrontos entre equipes da categoria 45+ e confrontos entre as equipes da categoria 55+
  • 10/09 Sábado = Confrontos entre equipes da categoria adulta e disputa da medalha de bronze para a categoria 45+
  • 11/09 Domingo = Confrontos entre equipes da categoria adulta e disputa da medalha de bronze para a categoria 55+
  • 17/09 Sábado = Confrontos entre equipes da categoria adulta e disputa da medalha de bronze para a categoria 45+
  • 18/09 Domingo = Disputa da medalha de bronze da categoria adulta e disputas das medalhas ouro para as categorias 45+, 55+ e adulto


 

INFORMAÇÕES


Comissão CBH: Gabriela Gonçalves, Irene Pereira e Suely Greco

Contato: 31 99950-2119 (whatsapp) / Email: O endereço de e-mail address está sendo protegido de spambots. Você precisa ativar o JavaScript enabled para vê-lo.